Novembre, 2017

Filtrer les événements

Trier par:

Date

Date

Titre

Couleur

Publié

Type d'événement:

Dédicace

Lieu de l'événement:

Tout

Organisateur de l'événement:

Tout

25nov10:0011:00Jolie Plume10:00 - 11:00 Stand Butterfly Editions, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Duruy Jean10:00 - 18:00 Stand Jean Duruy, Auteurs

25nov10:0018:00Duterne Patricia10:00 - 18:00 Stand Acrodacrolivres, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Di Girolami Aurélie10:00 - 18:00 Stand Acrodacrolivres, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Zaïre Johanna10:00 - 18:00 Stand Joanna Zaïre, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Frances Valérie10:00 - 18:00 Stand Valérie Frances, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Dumont Philippe10:00 - 18:00 Stand Séma Diffusion, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Lange Grégory10:00 - 18:00 Stand Grégory Lange, BD

25nov10:0018:00Schneider Lawren10:00 - 18:00 Stand Lawren Schneider, Auteurs

25nov10:0018:00Tasset Marie-Isabelle10:00 - 18:00 Stand Acrodacrolivres, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00d'Ombremont Manon Elisabeth10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Braun L.A.10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Ielenna10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Bandura Cyrielle10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Delfiane10:00 - 18:00 Stand Les Éditions La Draiglaán, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Hermeline10:00 - 18:00 Stand Les éditions Violette & Lulu, Littérature jeunesse

25nov10:0018:00Nothomb JulietteInvitée d'honneur10:00 - 18:00 Stand Acrodacrolivres, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Lefèvre Jessica10:00 - 18:00 Stand Acrodacrolivres, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Marcy Lise10:00 - 18:00 Stand Lise Marcy, Auteurs

25nov10:0018:00Darcy Rose10:00 - 18:00 Stand RISE éditions / Les divas du MM, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Rugraff Morgane10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Lardinois Jean-Claude10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois, Auteurs

25nov10:0018:00Gérémie Marc10:00 - 18:00 Stand Marc Gérémie, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Black Laura10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena Editions, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Hardenne Michèle10:00 - 18:00 Stand L'Espérance Scrl - maison d'édition, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Ortega-Valverde Joëlle10:00 - 18:00 Stand Joëlle Ortega-Valverde, Auteurs

25nov10:0018:00Dias Adeline10:00 - 18:00 Stand Rebelle éditions, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Bounoider Bou10:00 - 18:00 Stand Acrodacrolivres, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Prin VD10:00 - 18:00 Stand RISE éditions / Les divas du MM, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Amadis Emmanuelle10:00 - 18:00 Stand RISE éditions / Les divas du MM, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Tutin Manhon10:00 - 18:00 Stand RISE éditions / Les divas du MM, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Baud'huin S.G.10:00 - 18:00 Stand S.G. Baud'huin, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Kobel Charlene10:00 - 18:00 Stand Swiss Authors Team, Auteurs

25nov10:0018:00Lasan Katja10:00 - 18:00 Stand Swiss Authors Team, Auteurs

25nov10:0018:00Vanhaegendoren Michelle10:00 - 18:00 Stand Territoire Sombre, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Hierro Liliane10:00 - 18:00 Stand Liliane Hierro, Editeurs historiques et scientifiques

25nov10:0018:00Savary Louis10:00 - 18:00 Stand Louis Savary, Auteurs

25nov10:0018:00Gosselin Françoise10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena Editions, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Adam Gérard10:00 - 18:00 Stand M.E.O. Editions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Lemagny Axelle10:00 - 18:00 Stand Axelle Lemagny, Auteurs

25nov10:0018:00Vallée Vincent10:00 - 18:00 Stand Vincent Vallée, Auteurs

25nov10:0018:00Gosse Valérie10:00 - 18:00 Stand Editions Poussière de Lune, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Delvaux Thierry10:00 - 18:00 Stand Editions Poussière de Lune, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Sidney10:00 - 18:00 Stand Editions Hibou, BD

25nov10:0018:00Renier Hugues10:00 - 18:00 Stand Editions Hibou, BD

25nov10:0018:00Bogádi Fabienne10:00 - 18:00 Stand Atine Nenaud, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Debaisieux Olivier10:00 - 18:00 Stand Stopi Génération, BD

25nov10:0018:00Lair David10:00 - 18:00 Stand Atine Nenaud, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Pioggia Delicia10:00 - 18:00 Stand Editions Poussière de Lune, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Mac Ital Garance10:00 - 18:00 Stand Garance Mac Ital, Auteurs

25nov10:0018:00Bert Patrick10:00 - 18:00 Stand Patricia Le Sausse, Littérature jeunesse

25nov10:0018:00Mitchel Frédéric10:00 - 18:00 Stand Frédéric Mitchel, Auteurs

25nov10:0018:00Loyer Emilie10:00 - 18:00 Stand 7 écrit Editions, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Shakti10:00 - 18:00 Stand Shakti, Auteurs

25nov10:0018:00K Sarah10:00 - 18:00 Stand Erato-Editions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Evrard Lucie10:00 - 18:00 Stand Lucie Evrard, BD

25nov10:0018:00Lambermont Jacques10:00 - 18:00 Stand Jacques Lambermont, Auteurs

25nov10:0018:00Demarbaix Bruno10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00d'Anna Patrice10:00 - 18:00 Stand Patrice d'Anna, Auteurs

25nov10:0018:00Verstringe Didier10:00 - 18:00 Stand L'Héritage d'Olduvaï, Auteurs

25nov10:0018:00Claustriaux Geoffrey10:00 - 18:00 Stand Geoffrey Claustriaux, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Pastoret Charlotte10:00 - 18:00 Stand Erato-Editions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00L Thaïs10:00 - 18:00 Stand Erato-Editions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Coulon Denis10:00 - 18:00 Stand Denis Coulon : Les aventures d'Ursi, BD

25nov10:0018:00Ginnelli Alain10:00 - 18:00 Stand Alain Ginnelli, Auteurs

25nov10:0018:00Patrashkova Katia10:00 - 18:00 Stand Katia Patrashkova, Auteurs littéraires

25nov10:0018:00Querton Jean-Philippe10:00 - 18:00 Stand Cactus Inébranlable éditions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Joëlle-Etienne10:00 - 18:00 Stand Editions du Basson, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Miller Richard10:00 - 18:00 Stand Les Editions du CEP, Editeurs historiques et scientifiques

25nov10:0018:00C. Sophie10:00 - 18:00 Stand Les Editions Ecrimagillu ASBL, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Baumont Brigitte10:00 - 18:00 Stand Rebelle éditions, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Roca-Geris Sylvie10:00 - 18:00 Stand Erato-Editions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Moyon Sandra10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Edenn Blanche10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Jossart Jean10:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Corbusier Jean-Marie10:00 - 18:00 Stand Le Taillis Pré, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Kolanek Manon10:00 - 18:00 Stand Manon Kolanek, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Lann Tasha10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Traube Patrick10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Aylin Aurore10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Auteurs

25nov10:0018:00Menu Marc10:00 - 18:00 Stand Le Taillis Pré, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00M. Jeff10:00 - 18:00 Stand Cher Yémen, je m'en vais, Auteurs

25nov10:0018:00Callico Diana10:00 - 18:00 Stand Editions Le Héron d'Argent, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Anne-Sara10:00 - 18:00 Stand Ajna de Scorto Editions, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Lavallée Pierrette10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena Editions, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Noël Sylvie10:00 - 18:00 Stand Sylvie Noël, Auteurs

25nov10:0018:00Vranjes Laurent10:00 - 18:00 Stand Yves Laurent, Auteurs

25nov10:0018:00Kembellec Catherine10:00 - 18:00 Stand Catherine Kembellec - A Mots Contés, Littérature jeunesse

25nov10:0018:00Callico Vanessa10:00 - 18:00 Stand Editions Le Héron d'Argent, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Tarumbana10:00 - 18:00 Stand Editions Galet, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Desmecht Betty10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Vandeberg Yves10:00 - 18:00 Stand Yves Laurent, Auteurs

25nov10:0018:00Houdart Françoise10:00 - 18:00 Stand Editions Luce Wilquin, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Greem Sara10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

25nov(nov 25)10:0026(nov 26)18:00Canion David10:00 - 18:00 (26) Stand Editions Bande à Part, BD

25nov10:0018:00de Vaujany Didier10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Vanos Virginie10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Night Ayleen10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Auteurs

25nov10:0018:00Dubois Luc10:00 - 18:00 Stand Luc Dubois, Littérature jeunesse

25nov10:0018:00De Deken Viviane10:00 - 18:00 Stand Viviane De Deken, Auteurs

25nov10:0018:00Desoil Nathalie10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Papancheva Irina10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Baguet Luc10:00 - 18:00 Stand Luc Baguet, Auteurs

25nov10:0011:00Lena Nina10:00 - 11:00 Stand Butterfly Editions, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Milo-Vacéri Gilles10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Van Puyvelde Stephan10:00 - 18:00 Stand Novelas ASBL, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Timmerman Rubenia10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Namur Yves10:00 - 18:00 Stand Le Taillis Pré, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Bornsmith Belinda10:00 - 18:00 Stand Editions Cyplog, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Jansen Danielle Isa10:00 - 18:00 Stand Les Editions Ecrimagillu ASBL, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Cajot Pierre-Armand10:00 - 18:00 Stand Le Monde des Etoiles asbl, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Ginestet Sylvie10:00 - 18:00 Stand Sylvie Ginestet, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Stasiuk Thierry10:00 - 18:00 Stand Thierry Stasiuk, Littérature jeunesse

25nov10:0018:00C. Sophie10:00 - 18:00 Stand Les Editions Ecrimagillu ASBL, Editeurs en tout genre

25nov10:0018:00Jules Zoé10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois, Auteurs

25nov10:0018:00Fearfaol Ysaline10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Auteurs

25nov10:0018:00Carrue Vincent10:00 - 18:00 Stand Vincent Carrue, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Rousseau Bérengère10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Piéron Nadège10:00 - 18:00 Stand Nadège Piéron, Auteurs

25nov10:0018:00William S.A.10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

25nov10:0018:00Alliancia10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

25nov10:0018:00Ferini Elsa10:00 - 18:00 Stand Editions des Lettres Assassines, Editeurs littéraires

25nov10:0018:00Auckland Emma10:00 - 18:00 Stand Les auteurs transfrontaliers, Auteurs

25nov10:0018:00Mourey Michel10:00 - 18:00 Stand Colette et Michel Mourey, Arts et littérature

25nov10:0018:00Maes Didier10:00 - 18:00 Stand Les auteurs transfrontaliers, Auteurs