Novembre, 2019

Filtrer les événements

Trier par:

Date

Date

Titre

Couleur

Publié

Type d'événement:

Dédicace

Lieu de l'événement:

Tout

Organisateur de l'événement:

Tout

16nov10:0012:00Cirielle Rose D.10:00 - 12:00 Stand Les Sept Indés, Romance

16nov10:0018:00Nelly Weaver10:00 - 18:00 Stand Nelly Weaver, Romance

16nov10:0018:00Laurence Vermalen10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena, Imaginaire

16nov10:0018:00Manon Kolanek10:00 - 18:00 Stand Manon Kolanek, Imaginaire

16nov10:0018:00Lil Evans10:00 - 18:00 Stand Lil Evans, Claire Josserand, Mariame Red, Imaginaire

16nov10:0018:00Emilie Achin10:00 - 18:00 Stand Emilie Achin, Romance

16nov10:0018:00Natacha P.10:00 - 18:00 Stand Natacha P., Romance

16nov10:0018:00Mr Anonyme10:00 - 18:00 Stand Mr Anonyme, Imaginaire

16nov10:0018:00S. Lily Pink10:00 - 18:00 Stand S. Lily Pink, Romance

16nov10:0018:00Jean Duruy10:00 - 18:00 Stand Jean Duruy, Imaginaire

16nov10:0018:00Sarah Slama10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena, Imaginaire

16nov10:0018:00Lyly Ford10:00 - 18:00 Stand Lyly Ford, Romance

16nov10:0018:00Stéphanie Delecroix10:00 - 18:00 Stand Stéphanie Delecroix, Romance

16nov10:0018:00Alicia Monteiro10:00 - 18:00 Stand Alicia Monteiro, Romance

16nov10:0018:00Allison.B10:00 - 18:00 Stand Allison.B, Romance

16nov10:0018:00Sabine Hautefeuille10:00 - 18:00 Stand Sabine Hautefeuille, Jeunesse

16nov10:0018:00Priscilla Dorschner10:00 - 18:00 Stand Priscilla Dorschner, Romance

16nov10:0018:00Linda Catherine10:00 - 18:00 Stand Linda Catherine, Romance

16nov10:0018:00Peggy L.S10:00 - 18:00 Stand Peggy L.S, Romance

16nov10:0018:00Livia Gail10:00 - 18:00 Stand Editions du Vénasque, Littérature

16nov10:0018:00Steve Fabry10:00 - 18:00 Stand Le Monde des Etoiles, Littérature

16nov10:0018:00Isabelle Hollange-Defroidmont10:00 - 18:00 Stand Isabelle Hollange-Defroidmont, Romance

16nov10:0018:00Amandine Ré10:00 - 18:00 Stand Art en Mots Editions, Littérature

16nov10:0018:00Jean-Marc Dhainaut10:00 - 18:00 Stand Jean-Marc Dhainaut, Imaginaire

16nov10:0018:00Georges Roland10:00 - 18:00 Stand Associations Bernardiennes, Littérature

16nov10:0018:00Olivia Lapilus10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena, Imaginaire

16nov10:0018:00Pierre-Armand Cajot10:00 - 18:00 Stand Le Monde des Etoiles, Littérature

16nov10:0018:00Max Lansdalls10:00 - 18:00 Stand Lansdalls Editions, Littérature

16nov10:0018:00Natacha Pilorge10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, imaginaire

16nov10:0018:00Mélissa Hamri10:00 - 18:00 Stand Lansdalls Editions, Littérature

16nov10:0018:00Delman10:00 - 18:00 Stand Lansdalls Editions, Littérature

16nov10:0018:00Ena L10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena, Imaginaire

16nov10:0018:00Marie Gana10:00 - 18:00 Stand Editions du Vénasque, Littérature

16nov10:0018:00Béatrice Druart10:00 - 18:00 Stand Editions du Vénasque, Littérature

16nov10:0018:00Sarah Hoscheit10:00 - 18:00 Stand Lansdalls Editions, Littérature

16nov10:0018:00Charlie Genêt10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, imaginaire

16nov10:0018:00Jean Lieffrig10:00 - 18:00 Stand Autrement Dit, Littérature

16nov10:0018:00Sabrina Guerreiro10:00 - 18:00 Stand Editions du Vénasque, Littérature

16nov10:0018:00Kay T. Tryon10:00 - 18:00 Stand Kay T. Tryon, Romance

16nov10:0018:00Sana Taylor10:00 - 18:00 Stand Sharon Kena, Imaginaire

16nov10:0018:00Priscilla Grédé10:00 - 18:00 Stand Monstres & Légendes, Imaginaire

16nov10:0018:00Sixtine Lust10:00 - 18:00 Stand Sixtine Lust, Romance

16nov10:0018:00Carine-Laure Desguin10:00 - 18:00 Stand Editions Chloé des Lys, Littérature

16nov10:0018:00Salvatore Minni10:00 - 18:00 Stand Salvatore Minni, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Manhon Tutin10:00 - 18:00 Stand Les Divas du MM, Romance

16nov10:0018:00Emmanuelle Amadis10:00 - 18:00 Stand Les Divas du MM, Romance

16nov10:0018:00VD Prin10:00 - 18:00 Stand Les Divas du MM, Romance

16nov10:0018:00Ayleen Night / Ysaline Fearfaol10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Romance

16nov10:0018:00Aurore Aylin10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Romance

16nov10:0018:00Sylvie Noël10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Romance

16nov10:0018:00Sigride Lucas10:00 - 18:00 Stand Sigride Lucas, Imaginaire

16nov10:0018:00Alain Cadéo10:00 - 18:00 Stand Editions La Trace, Littérature

16nov10:0018:00François Panier10:00 - 18:00 Stand François Panier, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Sandrine Fillassier10:00 - 18:00 Stand Sandrine Fillassier, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Benoit Herbet10:00 - 18:00 Stand Benoit Herbet, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Franca Rossi10:00 - 18:00 Stand Franca Rossi, Littérature

16nov10:0018:00Domino Milot10:00 - 18:00 Stand Domino Milot, Littérature

16nov10:0018:00Sara Dombret10:00 - 18:00 Stand Sara Dombret, Littérature

16nov10:0018:00Marianne Delight10:00 - 18:00 Stand Marianne Delight, Littérature

16nov10:0018:00Catherine Kembellec AMC10:00 - 18:00 Stand Catherine Kembellec AMC, Jeunesse

16nov10:0018:00Guillaume Schroll10:00 - 18:00 Stand Guillaume Schroll, Littérature

16nov10:0018:00Jean-Paul Wilkin10:00 - 18:00 Stand Jean-Paul Wilkin, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Yann Perez10:00 - 18:00 Stand Yann Perez, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Stacy Depoisier10:00 - 18:00 Stand Stacy Depoisier, Littérature

16nov10:0018:00Denis Coulon10:00 - 18:00 Stand Denis Coulon, Histoire, Sciences et Société

16nov10:0018:00Alex N.R.10:00 - 18:00 Stand Alex N.R., Romance

16nov10:0018:00Soleano Rodrigues10:00 - 18:00 Stand Soleano Rodrigues, Romance

16nov10:0018:00François Guillaume10:00 - 18:00 Stand projet Tau Ceti, Imaginaire

16nov10:0018:00Paul Sath10:00 - 18:00 Stand Paul Sath, Romance

16nov10:0018:00Christophe Sambre10:00 - 18:00 Stand Christophe Sambre, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Shana Keers10:00 - 18:00 Stand Shana Keers, Romance

16nov10:0018:00SC Rose10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Romance

16nov10:0018:00Maïté de Temmerman10:00 - 18:00 Stand Maïté de Temmerman, Littérature

16nov10:0018:00Elena Guimard / H. Auriel10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Romance

16nov10:0018:00Liliane Hierro10:00 - 18:00 Stand Internet Genealogy, Histoire & Mémoire

16nov10:0018:00Victoria Bell10:00 - 18:00 Stand Victoria Bell, Histoire, Sciences et Société

16nov10:0018:00Violette Fleurette10:00 - 18:00 Stand ASBL Violences et Mariages Forcés, Santé & Bien-être

16nov10:0018:00Christian Debast10:00 - 18:00 Stand les Editions du Lion Ailé, Littéraure

16nov10:0018:00Viviane De Deken10:00 - 18:00 Stand Viviane De Deken, Littérature

16nov10:0018:00Yasmina Bouko10:00 - 18:00 Stand les Editions du Lion Ailé, Littéraure

16nov10:0018:00Céline Spreux10:00 - 18:00 Stand Céline Spreux, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Chris Simon10:00 - 18:00 Stand Chris Simon & Manuel Bénétreau, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Paul Clément10:00 - 18:00 Stand Paul Clément, Imaginaire

16nov10:0018:00Helga Herborn10:00 - 18:00 Stand ASBL "Entre 2 Pages", Jeunesse

16nov10:0018:00Laurent Potvin10:00 - 18:00 Stand Laurent Potvin, Imaginaire

16nov10:0018:00Justine Huart10:00 - 18:00 Stand Noir'édition, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Marcelle Pâques10:00 - 18:00 Stand Editions Chloé des Lys, Littérature

16nov10:0018:00Joséphine LH10:00 - 18:00 Stand Rouge Noir Editions, Romance

16nov10:0018:00Elsa Ferini10:00 - 18:00 Stand Editions des Lettres Assassines, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Michèle Hardenne10:00 - 18:00 Stand Editions l'Espérance SCRL, Littérature

16nov10:0018:00Delfiane10:00 - 18:00 Stand La Draigláan, Littérature

16nov10:0018:00Cyriac Guillard10:00 - 18:00 Stand Noir'édition, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Octavie Demanne10:00 - 18:00 Stand Art en Mots Editions, Littérature

16nov10:0018:00Laurence Kayser10:00 - 18:00 Stand Editions ROD, Imaginaire

16nov10:0018:00Bénédicte Phillippon10:00 - 18:00 Stand Novelas, Littérature

16nov10:0018:00Ronan Cognet10:00 - 18:00 Stand Noir'édition, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Marion Obry10:00 - 18:00 Editions Plume Blanche, Imaginaire

16nov10:0018:00Karolyne C.10:00 - 18:00 Stand Art en Mots Editions, Littérature

16nov10:0018:00GF Spencer10:00 - 18:00 Stand Editions ROD, Imaginaire

16nov10:0018:00Sébastien D'Errico10:00 - 18:00 Stand Fawkes Editions, Littérature

16nov10:0018:00Emy Lie10:00 - 18:00 Stand Art en Mots Editions, Littérature

16nov10:0018:00Dominique Deconinck10:00 - 18:00 Stand DDK Anticipation, Imaginaire

16nov10:0018:00Marcel Ghigny10:00 - 18:00 Stand Associations Bernardiennes, Littérature

16nov10:0018:00Guilain Sohier10:00 - 18:00 Stand Editions du Vénasque, Littérature

16nov10:0018:00L.A. Braun10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Imaginaire

16nov10:0018:00Belinda Bornsmith10:00 - 18:00 Stand CyPlog Editions, Romance

16nov10:0018:00Stephan Van Puyvelde10:00 - 18:00 Stand Novelas, Littérature

16nov(nov 16)10:0017(nov 17)18:00Manuel Bénétreau10:00 - 18:00 (17) Stand Chris Simon & Manuel Bénétreau, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Nathalie Wargnies10:00 - 18:00 Stand Nathalie Wargnies, Littérature

16nov10:0018:00Tristan Alleman10:00 - 18:00 Stand Editions TRAVERSE et La Taupine, Littérature

16nov10:0018:00Claudine Clabots10:00 - 18:00 Stand ASBL "Entre 2 Pages", Jeunesse

16nov10:0012:00Rémy Gratier de Saint Louis10:00 - 12:00 Stand Rémy Gratier de Saint Louis, Imaginaire

16nov10:0018:00Jean-Claude Lardinois10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois - JCL Editions, Littérature

16nov10:0018:00Marie-Léa Pacchieri10:00 - 18:00 Stand Marie-Léa Pacchieri, Imaginaire

16nov10:0018:00Ielenna10:00 - 18:00 Stand Ielenna, Imaginaire

16nov10:0018:00Priincess Ramera Cassi10:00 - 18:00 Stand Priincess Ramera Cassi, Romance

16nov10:0018:00Julie Willame10:00 - 18:00 Stand Jennifer Provins & Julie Willame, Imaginaire

16nov10:0018:00Gilles Bontoux10:00 - 18:00 Stand Editions Noir au Blanc, Littérature

16nov10:0018:00Bérengère Rousseau10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Imaginaire

16nov10:0018:00David P.10:00 - 18:00 Stand David P., BD & Fanzine

16nov10:0018:00Beo Wull10:00 - 18:00 Stand Béo Wull, Imaginaire

16nov10:0018:00Anne Libotte10:00 - 18:00 Stand ASBL "Entre 2 Pages", Jeunesse

16nov10:0018:00Ben Venet10:00 - 18:00 Stand Novelas, Littérature

16nov10:0018:00Manon d'Ombremont10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Imaginaire

16nov10:0018:00Nathalie P.10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, imaginaire

16nov10:0018:00Christian Guillerme10:00 - 18:00 Stand Art en Mots Editions, Littérature

16nov10:0018:00Léa Hutton10:00 - 18:00 Stand Léa Hutton, Romance

16nov10:0018:00Anne-Sara10:00 - 18:00 Stand Ajna de Scorto Editions, Polar & Thriller

16nov10:0018:00Elyssea di Marco10:00 - 18:00 Stand Lansdalls Editions, Littérature

16nov10:0018:00Nelly Topscher10:00 - 18:00 Stand Art en Mots Editions, Littérature

16nov10:0018:00Céline Thomas10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Imaginaire

16nov10:0018:00Frédéric Livyns10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, imaginaire

16nov10:0018:00Ella Vanégann10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Imaginaire

16nov10:0018:00Philippe Sombreval10:00 - 18:00 Stand Le Monde des Etoiles, Littérature

16nov10:00